19:59
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Контрольно-счётная палата проверила реализацию указов Президента России
Контрольно-счётная палата пр...
Подписка на рассылку

Контрольно-счётная палата проверила реализацию указов Президента России

3 сентября 2015
1967
1 мин.
1
Контрольно-счётная палата проверила реализацию указов Президента России
Контрольно-счётная палата Новосибирской области проинформировала о проведении работниками ведомства проверки функционирования регионального аппарата госуправления. Сведения для мониторинга взяли из материалов, опубликованных на публичных веб-ресурсах, которые предназначены для публикации статистических отчетов касательно деятельности госорганов.

К примеру, показателей, которые были обозначены майскими указами президента Владимира Путина, достигнуть не удалось. Это касается, прежде всего, инвестиционных показателей, уровне эффективности труда, а также зарплат сотрудников детских садов и доступности жилья для жителей региона. Как считают специалисты, чтобы вывести все параметры на должный уровень, нужно нарастить объёмы бюджетных отчислений, либо радикально скорректировать подход к реализации плановых мероприятий.

Основываясь на итогах проверки, палата передала обладминистрации предложение определиться со сроками и условиями перевода сотрудников госучреждений области на «эффективный контракт». Также эксперты дали рекомендацию рассмотреть возможную дифференциацию финобеспечения в сфере госуслуг, зависимо от уровня эффективности как учреждений в целом, так и их работников, в частности.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341913
Умерли за год
18848287
Родились за год
46370122