23:25
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
В Новосибирске производители...
Подписка на рассылку

В Новосибирске производители сырной продукции прогнозируют дефицит молока и рост цен

15 сентября 2015 15.09.2015
3444
1 мин.
2 связи
Сообщается, что новосибирские производители сырной продукции прогнозируют в четвертом квартале текущего года дефицит молока и рост цен. На нехватку молочной продукции осенью, со слов представителей компании «Фабрика Фаворит», влияет падение удоев, а также отсутствие в регионе больших перерабатывающих фирм, в связи с чем, изготовителям приходится искать новых поставщиков в соседних областях, таких, например, как Омск или Кемерово.

«Во втором полугодии, уже традиционно, в Новосибирской области падают удои молока, а это, в свою очередь, означает, что уменьшается изготовление сыра и предприятиям приходится искать новых поставщиков за пределами региона. На сегодняшний день наши специалисты ведут переговоры с поставщиками молочной продукции из Кемерово и Омска. Мы намерены, во что бы то ни стало, наладить бесперебойную поставку сырья текущей осенью. Однако на конечных потребителях данное осложнение может сказаться в виде подорожания цен и дефицита на сырную продукцию», - рассказали журналистам представители сырного концерна в Новосибирске «Фабрика Фаворит».

Подобного мнения придерживаются в компании «Болтовский маслосырзавод». По их мнению, подорожание цен возможно, но не больше чем на десять процентов от текущей стоимости. Также, по мнению представителей сырной компании, в Новосибирской области нынешней осенью стоит ожидать подорожание зерновой группы на 10 процентов. Поэтому резкой индексации стоимости молочного изделия жители региона не должны ощутить, сообщает РБК Новосибирск.
Раздел

Последние новости

ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026
ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каж...
2 апреля 2026
СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союз...
2 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8288305213
Умерли за год
15614227
Родились за год
38413762