09:42
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске завершается капитальный ремонт жилых домов
В Новосибирске завершается к...
Подписка на рассылку

В Новосибирске завершается капитальный ремонт жилых домов

4 октября 2015
2474
1 мин.
1
В Новосибирске завершается капитальный ремонт жилых домов
Капремонт жилых домов в Новосибирске на текущий год уже вышел на финишную прямую. Эксперты профильного департамента провели проверку качества выполненных работ.

Вся подводка по домам была заменена на медные провода. Дома оснащены современными материалами, и теперь существенно снизился уровень пожарной опасности. Специалисты сообщают, что до проведения капремонта многие двухэтажные дома старой постройки «трещали по швам». Капремонт не проводился около 40 лет. Жители домов признаются, что дома построили почти век назад, и только теперь в них было заменено отопление. Прошлись работники по внешнему виду, обновив фасады зданий.

Список объектов, капремонт которых намечен на текущий сезон, содержит 350 многоквартирных объектов региональной столицы. На большей части из них работы уже завершены. Однако имеются дома, у которых необходимо сменить кровлю. Администрация города предлагает фирмам подрядчикам не начинать работы осенью, а дождаться снега. Тогда будет значительно меньшее количество подтоплений квартир.

Андрей Аркашов, замглавы департамент энергетики Новосибирска сообщил:

«У нас трудятся 56 компаний, среди которых есть весьма хорошие. А есть организации, с которыми нам придется разорвать отношения. Имеются претензии по уровню качества, это видят собственники. Понимают организации. Они не получат средства пока не будут исправлены все созданные ими проблемы».

Частично дома из второй очереди, а суммарно она содержит более 400 адресов, начнут ремонтировать в зимний период. Работы по 5 многоквартирным домам подрядчики уже начали. Все задачи, выполнение которых требует теплой и сухой погоды, начнутся летом 2016-го.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956