06:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

Российская вакцина

21 октября 2015
1860
1 мин.
Российская вакцина
Ведущие российские фармпроизводители локализуют свои предприятия за рубежом. Так, в Белоруссии НПО «Петровакс Фарм» начинает выпуск «Гриппол плюс» - одной из самых эффективных в мире вакцин против гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил Expert Online.

Контракт между «Петровакс Фарм», Минздравом Белоруссии и предприятием «Белмедпрепараты» был подписан несколько месяцев назад. На сегодня на площадках  «Белмедпрепараты» уже зарегистрированы линии и реализована упаковка вакцины. Более того, на основе российских субстанций первые коммерческие партии уже упакованы и вскоре поступят в продажи.

Контрольным пакетом акций «Петровакс Фарм» владеет холдинг «Интеррос» Владимира Потанина. После вхождения в холдинг, фармацевтическая компания существенно нарастила свое присутствие за рубежом. Ее противогриппозная вакцина зарегистрирована не только в Белоруссии, но и в Грузии, Казахстане, Киргизии, на Украине.  Кроме того, в планах российских фармацевтов - продвижение на рынки дальнего зарубежья, тем более «Гриппол плюс» признана одной из самых эффективных вакцин Всемирной организацией здравоохранения.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118971488
Умерли за год
18594602
Родились за год
45746012