08:23
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Интернет-агрегаторы обрушат цены на перевозку пассажиров в Новосибирске

2 ноября 2015 02.11.2015
3770
1 мин.
2 связи
1 цитата
Новосибирские таксисты и представители профсоюза сообщают о том, что появление в городе интернет-сервисов «Uber» и «Яндекс. Такси» существенно снизит стоимость поездок. Так, по их словам, цена на перевозку пассажиров может упасть со 100 рублей, до 50-ти.

Андрей Артюха, глава профсоюза таксистов Новосибирска заявил: «Серьезное изменение тарифов по перевозке пассажиров, ожидающееся в ближайшее время, не вызывает каких-либо вопросов и претензий со стороны наших перевозчиков. Это объясняется тем, что агрегаторы во время освоения территории, дают хорошие компенсации как водителям, так и таксомоторным компаниям за сотрудничество. Тем не менее, этот период может длиться достаточно недолго».

Новосибирские таксисты сейчас активно сотрудничают с онлайн-сервисами, по городу в день проходит до 100 тысяч вызовов, причем 60-70% - заявки с подобных агрегаторов. На данный момент в Новосибирской области работает более 50 компаний, предоставляющих услуги такси.

Персоны1 и Компании1 в новости

Последние новости

Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270808943
Умерли за год
3631933
Родились за год
8935198