18:05
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Кризис в России вызвал резкий скачок в колбасной фальсификации в Новосибирской области
Кризис в России вызвал резки...
Подписка на рассылку

Кризис в России вызвал резкий скачок в колбасной фальсификации в Новосибирской области

8 ноября 2015
2476
1 мин.
1
Кризис в России вызвал резкий скачок в колбасной фальсификации в Новосибирской области
Кризис в России вызвал резкий сачок в колбасной фальсификации в Новосибирской области. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.

Согласно оценкам независимых экспертов, в некоторых регионах России суррогаты занимают примерно девяносто процентов рынка. Росптребнадзор сообщает, что на российском рынке имеется около семидесяти процентов колбасы, изготовленной из искусственного мяса и его заменителей. Самый большой процент подделки наблюдается в Новосибирской области.

Сообщается, что в большинстве колбасных изделий вместо мяса преобладает камедь гуара, крахмал и соевый белок. По информации инсайдеров, на нескольких предприятиях, некоторые используют даже муку и крупу, перемешанные с различными вкусовыми добавками.

По информации от Роспотребнадзора, в Ярославле более 50% колбасной продукции не соответствует ГОСТу. Согласно исследованиям, проведенным в Новосибирске, вся колбаса в городе практически не содержит натурального мяса, то есть почти 100%. В Красноярске более 70% колбасных изделий являются подделками и не соответствуют требованиям качества.

Эксперты утверждают, что прирост фальсификата вызван кризисом и повышением стоимости натурального мяса. Сообщается, что качественные сардельки и сосиски в России стоят минимум девятьсот рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119560703
Умерли за год
18998125
Родились за год
46738750