20:30
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Городецкий не доволен приостановкой строительства «Норд сити молла»
Городецкий не доволен приост...
Подписка на рассылку

Городецкий не доволен приостановкой строительства «Норд сити молла»

18 ноября 2015
2334
1 мин.
2
Городецкий не доволен приостановкой строительства «Норд сити молла»
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, заявил о том, что областное правительство заинтересовано в скорейшем завершении строительства крупного торгового комплекса под названием «Норд сити молл», на котором свои товары должны были предложить продавцы ранее закрывшейся Гусинобродской барахолки. Отмечается, что некоторые из них уже заключили с застройщиком соответствующие договоры.

«Конечно, меня как главу области беспокоит, что сегодня было приостановлено строительство. Этот вполне перспективный объект необходим для торговой инфраструктуры всего региона. Моя оценка данной ситуации - нечистоплотная конкуренция в этом факте. Это достаточно серьезно и плохо, поэтому мы будем разбираться, а также пресекать», - прокомментировал Городецкий.

Нужно отметить, что строительство «Норд сити молл» было приостановлено по судебному решению. Члены общественной организации «Тут грязи нет» подали соответствующее прошение прокурору, утверждая, что во время строительства используются низкокачественные и вредные окружающей среде вещества и материалы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921428
Умерли за год
17875470
Родились за год
43976820