02:47
Пробки:   5
$
75.9246
89.0589
Работа «Платона» в СФО прине...
Подписка на рассылку

Работа «Платона» в СФО принесла бюджету региона 200 млн рублей

22 января 2016 22.01.2016
2784
1 мин.
На пресс-конференции, посвященной итогам работы новой транспортной системы «Платон» в Сибирском федеральном округе, представители оператора «РТ-Инвест Транспортные системы» отметили, что она принесла в бюджет региона более 200 миллионов рублей. Причем более 95% крупнейших транспортных организаций уже зарегистрировались в ней.

Выступающие также рассказали о том, что иностранные водители достаточно дисциплинированы и не нарушают правил оплаты. В тоже время Вячеслав Трунаев, глава СААП, посетовал на тяжелую экономическую ситуацию в стране, в результате которой частные перевозчики предпочитают уходить с рынка и устраиваться в крупные компании водителями.

В Сибирской Ассоциации Автомобильных Перевозок продолжают протестовать против внедрения «Платона», хотя уже и согласны, чтоб с фур взималась плата, но только по 1 рублю за километр, причем требуют, чтобы перевозчик имел возможность рассчитаться за поездку по факту, а не авансом.

Последние новости

Телеграм-канал Инго Банка, объединивший более 25 000 подписчиков, вошел в топ-15 крупнейших по аудит...
26 января 2026
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором ...
26 января 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в 2025 году урегулировала 891...
26 января 2026
Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271710008
Умерли за год
4249026
Родились за год
10453356