19:21
Пробки:   2
$
74.2963
88.5490
Улюкаев: В 2016 году существ...
Подписка на рассылку

Улюкаев: В 2016 году существует вероятность приватизации «Роснефти»

24 апреля 2016 24.04.2016
2443
1 мин.
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев прокомментировал накануне, что в нынешнем году существует возможность произвести приватизацию «Роснефти» и еще четырех компаний, в том числе «Башнефти». При удачном стечении обстоятельств и продаже крупных активов госбюджет РФ может быть пополнен на один трлн руб.

Помимо вышеуказанных предприятий приватизация может коснуться в текущем году «Софкомфлота», ВТБ и «АЛРОСА». Все эти крупные активы могут быть переданы в частные владения в течение текущего года.

При этом, как отметил Улюкаев, в российскую казну на сегодняшний день заложена сумма в 33,2 млрд руб. от продажи пакета акции «Софкомфлота». «Что касается приватизации «Роснефти» и остальных компаний в 2016 году, мы имеем возможность провернуть соответствующие сделки в 2016 году», - цитирует слова главы Минэнерго «ria.ru».
Раздел

Последние новости

Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Новосибирской области чиновники направят часть своей заработной платы на поддержку участников СВО....
5 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296584418
Умерли за год
21284228
Родились за год
52362968