17:42
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске запустили еще 3 плавающих фонтана
В Новосибирске запустили еще...
Подписка на рассылку

В Новосибирске запустили еще 3 плавающих фонтана

22 мая 2016
2080
1 мин.
В Новосибирске запустили еще 3 плавающих фонтана
В Новосибирске 21 мая запустили еще 3 плавающих фонтана на Оби. Данное событие стартовало на две недели раньше обычного, потому что его приурочили к ночи музеев.

Представители коммунальных служб города, занятые в установке этого сооружения, отметили, что за прошлый год фонтаны существенно отремонтировали и модернизировали, в частности, поставили на фильтрах более мощную защиту, чтобы не забивались фильтры, берущие воду из реки. Также в стабилизирующих поплавках, держащих всю конструкцию фонтана на плаву, установлена система откачки воды, которая порой попадает туда.

В муниципальном учреждении «Городские фонтаны» также рассказали о месте для установки фонтана. Оно выбрано на месте бывшей Октябрьской пристани, так как тут оптимальная глубина и хороший рельеф дна. Это позволит водному аттракциону полноценно функционировать и радовать местных жителей и гостей города чудесным водным представлением.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076