07:12
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

290 млн руб получит малый и средний бизнес Новосибирской области из федерального бюджета

6 июля 2016 06.07.2016
3467
1 мин.
3 связи
Во время заседания правительства Новосибирской области были приняты два проекта договоров Минэкономразвития РФ с властями региона. Оба соглашения предполагают получение субвенций из федбюджета для оказания поддержки среднему и малому предпринимательству.

Как добавил Николай Симонов, региональный министр промышленности, первый проект предполагает предоставление господдержки в объеме более 180 миллионов рублей в качестве грантов для начинающих предпринимателей, субсидий по контрактам лизинга, а также формирование и дальнейшее развитие региональных интегрированных центров.

Второй проект регламентирует оказание федподдержки в объеме 110 миллионов рублей для инвестпроекта по сооружению в рамках Кампуса Технопарка Академгородка инженерной инфраструктуры. В частности, речь идет о создании 2,5 километров асфальтированной дороги, 1,5 километров ливневой канализации, а также 2 водозаборных скважин. Оба проекта в скором времени направят в Минэкономразвития РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
# 524
Раздел

Последние новости

Даже после выигрыша в суде бизнес не всегда избавляется от рисков. Проигравшая сторона может продолж...
24 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285290003
Умерли за год
13549265
Родились за год
33333590