23 августа 2016
3157
1 мин.
2 связи
Новосибирский арбитражный суд открыл конкурсное делопроизводство против компании «Энергетические решения», являющейся правопреемницей «Лиотеха», который признан банкротом.
Запрос о необходимости признания «Лиотеха» банкротом был подан рядом компаний, с которыми не был произведен расчет на общую сумму в 8,5 миллионов рублей. Так, «Клининг Центр-Н» пытался через суд взыскать порядка 5,5 миллионов рублей, но по решению Фемиды «Лиотех» обязали выплатить только 4 миллиона. Помимо этого с организации зимой 2015 через суд уже взысками почти 500 миллионов рублей в пользу Минэкономразвития Новосибирской области, но они так и не были перечислены.
Компания «Лиотех» является крупнейшим производственным объединением России по выпуску Li-ion аккумуляторов. Она является дочерней организацией «Роснано», а общий объем инвестиций составил почти 15 миллиардов рублей. Изначально партнером открытия была китайская корпорация Thunder Sky Group, но в 2013 году, после невыхода завода на проектную мощность, иностранцы вышли из проекта.
Запрос о необходимости признания «Лиотеха» банкротом был подан рядом компаний, с которыми не был произведен расчет на общую сумму в 8,5 миллионов рублей. Так, «Клининг Центр-Н» пытался через суд взыскать порядка 5,5 миллионов рублей, но по решению Фемиды «Лиотех» обязали выплатить только 4 миллиона. Помимо этого с организации зимой 2015 через суд уже взысками почти 500 миллионов рублей в пользу Минэкономразвития Новосибирской области, но они так и не были перечислены.
Компания «Лиотех» является крупнейшим производственным объединением России по выпуску Li-ion аккумуляторов. Она является дочерней организацией «Роснано», а общий объем инвестиций составил почти 15 миллиардов рублей. Изначально партнером открытия была китайская корпорация Thunder Sky Group, но в 2013 году, после невыхода завода на проектную мощность, иностранцы вышли из проекта.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В России фиксируются признаки ухудшения ситуации в экономике. В промышленности наметилась стагнация, поскольку спрос упал до минимума за последние 10 лет. Стоит ли ждать серьезного кризиса, порассуждал экономист Николай Кульбака.
Согласно опросам, 5...
16 августа 2025
В России, согласно данным Минэнерго, закрылось или находится на грани 51 предприятие по добыче угля. Кризис в этой отрасли может привести к росту безработицы. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Беляев в качестве примера привел...
29 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Сергей Калашников оценил вероятность нового экономического кризиса в ближайшее время. Мнение бывшего министра труда приводит издание «ОСН».
ООН спрогнозировала рост мировой экономики в этом году на уровне 2,8%. Аналогичные темпы наблюдал...
27 января 2025
Валерий Гартунг заявил об угрозе, нависшей над экономикой России. Депутат Госдумы считает, что может произойти резкий скачок назад, который отбросит страну в 90-е.
Гартунг считает, что больше всего население тревожит рост цен. Причина не в разбаланс...
21 января 2025
Экономист Евгений Надоршин оценил вероятность кризиса в экономике в случае повышения ключевой ставки. Банк России примет решение уже на следующей неделе.
ЦБ ужесточает монетарную политику для борьбы с инфляцией. С ее помощью сокращается закредитован...
17 декабря 2024
Последние новости
Ко Дню знаний страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») изучила портфель 654 тыс. договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) и выяснила, как копят представители разных поколений, включая молодёжь: зумеро...
31 августа 2025
Андрей Травников обсудил с Дмитрием Чернышенко развитие Новосибирской области. В частности, зампред правительства России интересовался такими направлениями, как туризм, наука, спорт и образование.
Чернышенко назвал Новосибирскую область лидером по т...
31 августа 2025
В РФ стали ходить разговоры о возможном снижении ключевой ставки до 12% по итогам года. Экономист Никита Масленников считает распространение такой информацией попыткой оказать давление на Банк России.
Некие инсайдеры в Telegram пишут, что Эльвира На...
31 августа 2025
Готовимся к осенним пикам продаж: как подготовить команду и ресурсы при участии российских экспертов
Осень — время активных продаж, сезонных акций и увеличенного спроса. Для бизнеса это не только возможность увеличить прибыль, но и серьезный вызов для команды и ресурсов. Правильная подготовка к осенним пиковым периодам продаж позволяет не толь...
28 августа 2025
Новосибирская область и Сбербанк заключили выгодное соглашение о сотрудничестве на полях выставки «Технопром». Стороны займутся развитием технологий ИИ, начнут проводить исследования, запускать новые сервисы. Андрей Травников поделил...
29 августа 2025
Банк России заявил о необходимости срочно дать экономике РФ передышку. Ситуацию прокомментировал Андрей Ганган, возглавляющий Департамент ДКП при ЦБ.
Регулятор ожидает экономический рост в ближайшие два года. В первом квартале ВВП продемонстрировал ...
29 августа 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию