01:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области стартует конкурс на строительство 7 поликлиник
В Новосибирской области стар...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области стартует конкурс на строительство 7 поликлиник

2 октября 2016
2579
1 мин.
1
В Новосибирской области стартует конкурс на строительство 7 поликлиник
В ближайшие 2 месяца в Новосибирской области стартует конкурс на строительство 7 поликлиник общим бюджетом в 8,3 млрд рублей. Губернатор региона Владимир Городецкий отметил, что к подобному мероприятию в администрации готовы.

Из госбюджета на строительство будет выделено от 20% до 25% от общей суммы на проект. 15% расходов берет на себя предприятие-исполнитель, а остальные деньги будут предоставлены в рамках банковского кредита.

После постройки 7 поликлиник, концессионер будет получать прибыль за счет сдачи в аренду частных кабинетов и платежей из бюджета. Первоначально, медицинских учреждений должно было быть 9 - это бы обеспечило медицинскими услугами около 30% населения Новосибирской области. Однако впоследствии планы пересмотрели и количество построек уменьшилось.

Сейчас в области наблюдается острая нехватка медицинских учреждений. Причина этому - быстрый рост строительства жилых домов, из-за которого в отдельных районах поликлиники не справляются с наплывом пациентов.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117256148
Умерли за год
17419854
Родились за год
42855924