22:19
Пробки:   1
$
74.8014
88.6429
Полиция Новосибирска планиру...
Подписка на рассылку

Полиция Новосибирска планирует закупить для мигрантов еды на 4,5 млн рублей

5 декабря 2016 05.12.2016
3933
1 мин.
1 связь
Полиция Новосибирской области объявила конкурс на поставку еды для мигрантов, которые находятся в Центре временного содержания иностранных граждан (Новосибирск, улица Палласа). ГУ МВД планирует потратить на эти цели 4,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно условиям конкурса, победитель должен будет в период с 1 марта по 31 декабря организовывать для жителей центра трехразовое горячее питания. Каждому мигранту, согласно норме, должно полагаться 90 гр мяса, 10 гр рыбы, 250 гр овощей, 500 гр хлеба и картошки. Также дважды в неделю им положено по 2 яйца.

Завтрак мигрантов, которые ожидают депортации на родину, должен состоять из каши и третьего, обед - из супа, второго и десерта, а ужин - из второго и десерта. Кроме этого, в 4,5 млрд рублей также входит поставка муки, растительного масла, чая, маргарина, соли и сахара, лаврового листа, томатной пасты, киселя и горчичного порошка.

Представители ГУ МВД уточняют, что указанная сумма - минимальная. Подавать заявки на участие в конкурсе подрядчики могут до 21 декабря, а уже 25 декабря будет определен победитель. Средства на обеспечение мигрантов будут выделены из федерального бюджета.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Инго Банк впервые вошёл в топ-15 медиарейтинга российских банков, заняв 13 место. Рейтинг, в который...
30 апреля 2026
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8294238118
Умерли за год
19677368
Родились за год
48409808