06:16
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Мэрия Новосибирска в условиях ЧС удвоила вывоз снега с улиц

9 декабря 2016 09.12.2016
3117
1 мин.
2 связи
В Новосибирске удвоен вывоз снега с улиц, что произошло согласно решению Администрации города. Соответствующий результат был достигнут благодаря дополнительной технике, введенной в режиме ЧС.

Сотрудники коммунальной службы Новосибирска смогли совместными силами успешно вывезти в два раза больше снега с дорог города, а также внутриквартальных территорий непосредственно благодаря дополнительной технике. Как известно, Администрация города привлекла средства посредством введения режима чрезвычайной ситуации. Данный способ помог мэрии задействовать дополнительную технику и сотрудников без предварительного конкурса. «Всего было выделено около 50 млн рублей из областного и городского бюджетов для ликвидации последствий ЧС», - уточняет Администрация города.

Западно-Сибирский Гидрометцентр информирует, что в Новосибирске в выходные ожидается ухудшение погодных условий, усиление снегопада и ветра, а также снижение общей видимости на дорогах. В связи с этим принято решение усилить функционирование коммунальных служб по уборке.
Раздел

Последние новости

Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270076343
Умерли за год
3130213
Родились за год
7700878