20:35
Пробки:   1
$
72.4513
83.8044

Новосибирск закупит на 100 млн рублей технику для уборки снега

30 января 2021 30.01.2021
6959
1 мин.
2 связи
1 цитата

Анатолий Локоть рассказал о планах закупить технику для уборки снега. Мэр отметил, что на эти цели город потратит 100 миллионов рублей.

Выступив на брифинге, глава городской администрации рассказал журналистам о том, как будет осуществляться закупка транспортных средств. "В настоящий момент процедура находится на этапе проведения конкурса. Произвести закупку за счёт бюджетных средств можно только в соответствии с законом по 44-й статье. Когда конкурс завершится, мы увидим, кто одержал победу. Нами представлены все необходимые технические условия и составлен список автомобилей, которые необходимы в городе. Они разбиты на два лота, а общая сумма закупки составляет 100 миллионов. Сейчас уже поступают предложения от производителей и нам рекламируют технику", - рассказал Анатолий Локоть.

Мэр отметил, в конкурсе участвуют крупные предприятия. Речь идёт об отечественных производителях. Они могут представить полный спектр требующихся коммунальным службам автомобилей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области обсуждают возможность введения лимита на отпуск топлива на АЗС. Ситуаци...
24 июня 2026
В последнее время банки стали более активно продвигать услугу обмена валют. Некоторые даже запустили...
22 июня 2026
В Новосибирской области целенаправленно развивают переработку сырого молока, поскольку стоимость так...
22 июня 2026
В Новосибирске частный инвестор вложил 80 млн рублей в ремонт музыкальной школы на 200 человек, расп...
20 июня 2026
Все владельцы пушистых домашних питомцев сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции мисок для корм...
19 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Эврика» за стаб...
19 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8307046243
Умерли за год
28448993
Родились за год
69989558