Новость

Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве

Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве
Подписка на рассылку

Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве

  • 3035
  • 1 мин.
Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве
Специальный состав уголовного суда Никосии признал виновными в мошенничестве, коррупции и препятствовании правосудию бывшего замгенерального прокурора Кипра Риккоса Эротокриту, партнера юридической фирмы Andreas Neocleous & Co, Панайотиса Неоклеуса, а также саму фирму, проходившей по делу, как юридической лицо, сообщает lenta.ru.

Как стало известно, Рикос Эротокриту был приговорен к трем с половиной годам тюремного заключения. Панайотис Неоклеус получил - два с половиной. Также была оштрафована фирма. Суд особо выделил главу юрфирмы Андреаса Неоклеуса, признав, что он лично являлся организатором преступления.

Стоит отметить, замгенпрокурора имеет на Кипре особые гарантии неприкосновенности. Отмечается, что в сентябре 2015 года Эротокриту был отстранен от занимаемой должности решением Верховного суда. Причиной стала попытка Эротокриту сместить главу кипрского Центрального банка Кристаллу Георгиаджи.

Генпрокурор республики Костас Клеридес лично назначил вести расследование отставного судью Панайотиса Калиса, который собрал доказательства причастности руководства фирмы Andreas Neocleous & Co Неоклеуса и Эротокриту к мошенничеству и хищению средств обанкроченного Народного банка Кипра, препятствованию правосудию и коррупции.

В феврале текущего года злоумышленники предстали перед судом и были признаны виновными и получили реальные сроки заключения.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →