05:28
Пробки:   3
$
74.2963
88.5490

«Сибэко» может перейти в собственность «Кузбассэнерго»

10 января 2018 10.01.2018
5526
1 мин.
3 связи
Новосибирская компания «Сибэко» может перейти в собственность кемеровского «Кузбассэнерго». Ходатайство рассмотрено ФАС в пользу заявителя.

Согласно тексту постановления, в случае покупки «Сибэко» новый собственник не должен повышать цены. «Кузбассэнерго» займет доминирующее положение, поэтому важно сохранить на рынке здоровую конкуренцию. При покупке более 50% активов новосибирской компании бизнесмены должны в 10-дневный срок уведомить ФАС.

«Кузбассэнерго» и предприятиям в его составе предписано для удержания цены на электроэнергию использовать для выработки самое дешевое топливо.

«Переговоры продолжаются несколько лет, и они не закончатся пока мы не убедимся в безопасности потребителей. Люди пострадать не должны, особенно в финансовом плане», - отметил губернатор Андрей Травников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296683418
Умерли за год
21352028
Родились за год
52529768