06:25
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске в память о жертвах терактов покажут «Пламя Парижа»

19 ноября 2015
2903
1 мин.
1
В Новосибирске в память о жертвах терактов покажут «Пламя Парижа»
В память жертв терактов, которые совсем недавно произошли в Париже и в небе над Синайским полуостровом (взорвался самолет «Когалымавиа»), Новосибирский оперный театр покажет премьеру балета «Пламя Парижа». Мероприятие состоится 19, 20 и 21 ноября.

В опере рассказывается о событиях Великой февральской революции позапрошлого столетия. В официальном сообщении театра говорится о том, что за декорации отвечает Вячеслав Окунев, а сама постановка реализована Михаилом Мессерером.

Авиакатастрофа российского лайнера произошла 31 октября. Самолет, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх, взорвался над Синайским полуостровом, все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. По мнению экспертов, которое уже практически нашло свое подтверждение, на борту судна было взорвано самодельное взрывное устройство.

Теракт во Франции произошел 13 ноября. Несколько групп вооруженных исламистов открыли стрельбу из автоматического оружия, а также совершили серию самоподрывов в местах массового скопления людей. Погибло более 130 человек, еще 300 получили ранения различной степени тяжести.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119445203
Умерли за год
18919025
Родились за год
46544150