Новость

В Новосибирске прошел масштабный митинг против пенсионной реформы

В Новосибирске прошел масштабный митинг против пенсионной реформы
Подписка на рассылку

В Новосибирске прошел масштабный митинг против пенсионной реформы

  • 4531
  • 1 мин.
  • 4 связи
  • 1 цитата
В Новосибирске прошел масштабный митинг против пенсионной реформы
28 июля, в 11:00, в Новосибирске состоялся митинг против пенсионной реформы. Люди, вышедшие на улицы с плакатами, требовали запретить дальнейшее продвижение и принятие законопроекта. Протестная акция организована фракцией КПРФ.

«Последний митинг стал самым массовым и объединил 11 организаций. На главной сцене выступили 16 человек. Слово получили все желающие. Совместными усилиями мы приняли резолюцию об остановке принятия закона», - рассказал глава Совета депутатов Ренат Сулейманов.

Организаторы заявили, что акция собрала порядка 3500 новосибирцев. В МВД называют иные цифры – не больше 1200 человек. Стоит отметить, что митинги против повышения пенсионного возраста продолжаются по всей России.

Персоны1 и Компании3 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирске на строительство жилья привлечены 15 млрд рублей

ШМИДТ Иван Иванович
ШМИДТ Иван Иванович

Минувший год оказался рекордным за последнее пятилетие по привлечению федеральных финансов на строительные работы. Речь идёт о 15 миллиардах рублей

В Новосибирской области новую амбулаторию за 120,3 млн рублей откроют к концу года

ШМИДТ Иван Иванович
ШМИДТ Иван Иванович

Амбулатория эта рассчитана на 116 посещений в смену для взрослых граждан и на 24 посещения – для несовершеннолетних. Что касается площади медучреждения, она превышает отметку в 1,7 тысячи «квадратов». Объект оборудован по всем современным нормам

Губернатор Андрей Травников поручил продлить улицу Петухова в Новосибирске

ШМИДТ Иван Иванович
ШМИДТ Иван Иванович

«Благодаря новой дороге появится перспективный выход на ул. Комсомольскую с соединением двух крупнейших улиц этой территории. Также будет улучшена транспортная ситуация в районе»,

В Новосибирске региональный Минстрой будет курировать возведение жилья для детей-сирот

ШМИДТ Иван Иванович
ШМИДТ Иван Иванович

"В настоящий момент жильё для детей-сирот предоставляется Министерством труда и социального развития. Данное ведомство может только приобретать уже готовую недвижимость. Благодаря внесённым правкам эта схема изменилась - и теперь жилплощадь для тех, кто не имеет родителей или остался без их попечительства, будет возводиться за бюджетные средства, а сам процесс станет курировать Минстрой. После принятия закона министерства получат возможность перераспределять средства между собой, повышая эффективность выполнения государственных обязанностей по обеспечению жильём молодых людей. В то же время Минсоцразвития субъекта федерации оставляет за собой полномочия по приобретению недвижимости на вторичном рынке"

В Новосибирской области в 2020 году планируют открыть 20 новых детских садов и 7 школ

ШМИДТ Иван Иванович
ШМИДТ Иван Иванович

"Уже построенные социальные объекты будут в 2020 году увеличены, как минимум вдвое. Некоторые из школ начали строить ещё два года назад, но такие комплексные здания нельзя сдать за один год, в отличие от садиков, которые меньше, и их быстрее возводить. Кроме того, следует учитывать, что на данный момент рабочие занимаются, по меньшей мере, 220 зданиями, некоторые из которых сдадут в 2021 или в 2022 году. Это не только учебные заведения, но волейбольный центра на 5 тысяч человек, а также перинатальный центр"

Дни рождения

Все