05:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Греф: В России прогнозируется замедление развития рынка жилья
Греф: В России прогнозируетс...
Подписка на рассылку

Греф: В России прогнозируется замедление развития рынка жилья

17 февраля 2019
3573
1 мин.
Греф: В России прогнозируется замедление развития рынка жилья
В России прогнозируется замедление развития рынка жилья, связанное с введением системы эскроу-счетов. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Сбербанк Герман Греф.

Правительство России внедрило эскроу-счета для защиты дольщиков. По новым правилам застройщики не могут привлекать в строительство средства инвесторов, а значит должны реализовывать проекты на заемные средства. От 30% до 50% девелоперов не смогут получить банковский кредит, что приведет к снижению объемов ввода жилья.

«Треть российских застройщиков не соответствует критериям и не могут оформить кредит. Безусловно, неблагонадежные компании не должны иметь доступ к деньгам граждан. Раньше люди принесли бы им средства и в результате были обмануты, но банки им не доверяют. Без финансовой поддержки часть компаний обанкротится, что негативно повлияет на рынок жилья. Ситуация стабилизируется после перестроения системы», - пояснил Греф.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403038
Умерли за год
12726512
Родились за год
31309472