02:46
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131

Локоть обозначил приоритеты развития Новосибирска до 2025 года

11 апреля 2019 11.04.2019
3822
1 мин.
2 связи
Локоть обозначил приоритеты развития Новосибирска до 2025 года

В Новосибирске определены приоритеты развития до 2025 года. Сведения в рамках форума «Городские технологии» предоставил мэр Анатолий Локоть.

В первую очередь администрация займется повышением комфортной среды проживания новосибирцев. Локоть считает своим долгом создать город мечты, в котором хочется остаться. Для благоустройства отдаленных районов и обновления районов сложившейся застройки потребуются ресурсы. 6 млрд рублей выделяется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Успешно проводится расселение населения из ветхих домов.

В 2020 году начнется рекультивация мусорных полигонов, расположенных в черте города. Сейчас разрабатывается необходимая документация. Планируется решить проблему с ливневками, благоустроить Монумент Славы, отремонтировать дорогу на улице Георгия Колонды, построить ж/д переезд между Гребенщикова и Фадеева, продлить микрорайон «Чистая Слобода».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734