Новость

Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование

Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование
Подписка на рассылку

Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование

  • 4405
  • 1 мин.
  • 5 связей
Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование

В Новосибирской области застройщики готовы с 1 июля перейти на проектное финансирование. Сведения предоставил глава Министерства строительства Иван Шмидт.

Согласно новым правилам, застройщики больше не смогут тратить на строительство средства дольщиков. Все деньги будут собираться на эскроу-счетах до введения объекта в эксплуатацию. Старая схема работы сохранится для компаний с домами, готовность которых составляет 30%.

Минстрой контролирует 447 домов, возводимых по договорам долевого участия. 80% зданий будут сдаваться по старым правилам. Паники у застройщиков нет, поэтому опасаться обвала рынка не стоит.

По СФО аккредитацию прошли 10 банков, среди которых Сбербанк, «Акцепт», «Левобережный». Финансовые учреждения готовы к потоку заявок на открытие эскроу-счетов и проектное финансирование.

Персоны1 и Компании4 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Новосибирск завершил основную часть дорожного ремонта и готовится к зиме

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Сейчас прорабатываем возможность расширения парка техники: рассчитываем дополнительно закупить 50 тракторов для уборки тротуаров. Переговоры с производителями уже идут, предстоит также решить вопрос финансирования. Предварительная стоимость приобретения составляет около 250 млн рублей

Максим Кудрявцев: благоустройство дворов в Новосибирске будет продолжено

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Обновление дворов одно из ключевых направлений благоустройства. Мы не только ремонтируем проезды и тротуары, но и создаём новые пространства для отдыха и спорта, занимаемся озеленением. Важно, что программа опирается на запросы самих горожан именно их наказы, переданные через депутатов, легли в основу плана работ. Благодарю депутатский корпус за совместную работу: такой подход позволяет делать город комфортнее там, где это особенно нужно

Новосибирский завод поделился опытом погружения в цифровое производство

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

К примеру, ледниковой компании помогли доработать программный комплекс 1С благодаря оптимизации бизнес-процессов, что позволило достичь суммарного экономического эффекта свыше 9 миллионов рублей. На консервном предприятии освоили цифровой метод оценки функционирования производственной линии и создали панель мониторинга, чётко отражающую расхождение с запланированными показателями. Таких случаев достаточно много. Мы вместе с профильными специалистами РЦК намерены оказывать компаниям поддержку в запуске современных технологий

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →