19:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В метрополитене Новосибирска установили 15 металлодетекторов
В метрополитене Новосибирска...
Подписка на рассылку

В метрополитене Новосибирска установили 15 металлодетекторов

11 сентября 2019
3794
1 мин.
В метрополитене Новосибирска установили 15 металлодетекторов

В метрополитене Новосибирска в этом году установили 15 металлодетекторов. Внедрение на станции подземки таких устройств будет продолжаться и далее.

Безопасное пребывание людей в метро заботит властей, о чем свидетельствуют установленные металлодетекторы. В апреле на станции «Площадь Маркса» установили пять таких конструкций, представляющих собой арочные приборы, созданные для обнаружения металлических предметов. Российская разработка имеет пропускную способность в 60 человек в минуту и способна функционировать на протяжении 10 лет. Как показал опыт, хорошей пропускной способностью обладают лишь наиболее высокотехнологические единицы, созданные ведущими компаниями. Установленные в подземке столицы Сибири устройства соответствуют этим нормам, что сделает еще более безопасным пребывание там пассажиров.

Установили новые конструкции и на станции «Площадь Ленина», считающейся довольно загруженной. Еще по два появились со стороны Октябрьской магистрали, Краеведческого музея и администрации. Еще три устройства установили на правобережье и два на левом берегу. Старые детекторы рабочие перенесли на остальные станции, где пассажиропоток несколько меньше.

Спустя время, как стало известно ранее, в Новосибирске построят новую станцию подземки, она будет называться «Спортивная». Прежде ее стоимость оценили в 1,2 миллиарда рублей, но потом депутаты высчитали новую сумму - 2,6 миллиарда рублей. Новая остановка приурочена к предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею 2024 года, матчи которого станет принимать Новосибирск. Сдать в эксплуатацию объект нужно в течение ближайших трех лет.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872