11:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область получит из Москвы дополнительные 320 млн рублей
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит из Москвы дополнительные 320 млн рублей

7 сентября 2020
7316
1 мин.
1
Новосибирская область получит из Москвы дополнительные 320 млн рублей

Правительство страны приняло решение о выделении Новосибирской области дополнительной дотации, размер её – 320 000 000 руб. Данная информация прозвучала из уст Андрея Травникова, возглавляющего субъект федерации.
 
Как отмечается, дополнительные финансы направят на поддержку сельхозпроизводителей и на развитие сферы ЖКХ. В частности, деньги пойдут на закупку аграриями минеральных удобрений и средств защиты растений, на старт работ по восстановлению расположенной в городе Обь системы водопонижения, на проектно-сметные документы нового здания медицинского учреждения в Краснообске, на субсидию для жилищно-строительных кооперативов областной столицы, чтобы они могли подключить к коммунальным сетям ряд проблемных объектов долевого строительства.
 
«Все данные решения должны быть приняты именно сейчас, не нужно дожидаться формирования бюджета следующего года», – сакцентировал внимание губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462933
Умерли за год
12767531
Родились за год
31410386