23:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса
В Новосибирской области нача...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

9 октября 2020
9686
1 мин.
3
В Новосибирской области началась вторая волна коронавируса

В Новосибирской области с приходом холодов началась вторая волна коронавируса. Ситуацию прокомментировала главный инфекционист Лариса Позднякова.

В ближайшие дни два стационары перепрофилируют для приема ковидных больных. В отличие от первой волны ситуация развивается стремительнее. На каждые 10 пациентов с COVID-19 приходятся 8 людей с тяжелым течением болезни. Продолжительность лечения выросла в два раза. В группе риска по-прежнему находятся люди с хроническими заболеваниями.

«За последние две недели мы зафиксировали эпидемический подъем. Увеличилось не только число людей с ОРВИ, но и с коронавирусом. Пациенты действительно стали более тяжелыми», - отметила Позднякова.

Глава Министерства здравоохранения Константин Хальзов рассказал, что все медучреждения региона работают с большой нагрузкой, поэтому принято решение перепрофилировать стационары. Дополнительные места готовят для госпитализации людей, которые сейчас лечатся дома.

Персоны2 и Компании1 в новости

Инфекционист
1 место
Врио министра здравоохранения Новосибирской области
2 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950963
Умерли за год
17895697
Родились за год
44026582