14:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Локоть заявил об отсутствии желания у «навальнистов» узаконивать митинги в Новосибирске
Локоть заявил об отсутствии ...
Подписка на рассылку

Локоть заявил об отсутствии желания у «навальнистов» узаконивать митинги в Новосибирске

1 февраля 2021
4683
1 мин.
2
Локоть заявил об отсутствии желания у «навальнистов» узаконивать митинги в Новосибирске

В Новосибирске на улицы снова незаконно вышли «навальнисты». Ситуацию прокомментировал мэр Анатолий Локоть.

Градоначальник заинтересован в том, чтобы в городе не было столкновений и арестов. Администрация готова разрешать шествия, не противоречащие закону, но сторонники Алексея Навального не спешат уведомлять власти о проведении акций. Документы нужно подавать за 10 дней до даты митинга.

«Мы не получили ни одного уведомления, а значит организаторы протестов не заинтересованы в их законном проведении. Наша задача – обеспечить людям безопасность. Вижу, что все устали и раздражены из-за антиковидных ограничений. При этом важно трезво судить, что из-за своих необдуманных действий можно лишиться работы. Это реальная жизнь с ее плюсами и минусами. Да, сегодня присутствуют протестные настроения, но не нужно на них спекулировать», - рассказал Локоть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630538
Умерли за год
14252012
Родились за год
35062472