09:44
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044

Мэр Новосибирска Локоть обратился к жителям города-побратима на Украине

7 марта 2022 07.03.2022
3934
1 мин.
1 связь

Анатолий Локоть, выступая на пресс-конференции, обратился с трогательной речью к населению украинского города-побратима Харькова. Мэр Новосибирска напомнил, что Россия желает всем мира.

Новосибирск и Харьков в последнее время связывали сложные отношения из-за украинских националистических формирований. Конфликт развивался не один год. Такие подразделения уничтожали журналистов, имевших другое мнение и средь бела дня выстрелили в мэра Харькова. После нападения и длительного лечения ни в чем неповинный человек стал инвалидом. Многие не забыли, как членов отряда «Беркут», не сделавших ни единого выстрела, поставили на колени для издевательств.

Локоть добавил, что Харьков с Новосибирском всегда связывали доброжелательные отношения. Города сотрудничали в разных отраслях, став побратимы по истории и духу. Мэр попросил перестать вестись на пропаганду, пытающуюся разорвать прочные связи.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 27
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области продажу дефицитного топлива физическим лицам на время приостановили на опред...
30 июня 2026
В 2026 году классические рекламные каналы окончательно потеряли доверие платежеспособной b2b-аудитор...
29 июня 2026
В Новосибирске дали старт ярмарке трудоустройства. В этом году она проходит под девизом «Новосибирь ...
28 июня 2026
Золото во все времена и на всех континентах считалось символом богатствам, говорит Сергей Стыценков,...
26 июня 2026
Диван-кровать «Монти mini Middle» - это гармоничное сочетание сдержанной эстетики и продуманной прак...
24 июня 2026
Диван-кровать Sunset – это удачная комбинация элегантного дизайна и продуманной функциональнос...
24 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8308363108
Умерли за год
29350846
Родились за год
72208276