06:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области налоговые каникулы для бизнеса продлили до 2024 года
В Новосибирской области нало...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области налоговые каникулы для бизнеса продлили до 2024 года

7 сентября 2022
2894
1 мин.
3
В Новосибирской области налоговые каникулы для бизнеса продлили до 2024 года

В Новосибирской области налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшегося бизнеса продлили до конца 2024 года. Сведения предоставило правительство.

Налоговая ставка в 0% применяется для предпринимателей, работающих по упрощенной системе. Послабления распространяются также на ИП, занимающихся научной, бытовой, производственной и социальными сферами деятельности.

Власти внедрили налоговые каникулы три года назад. Поправки в действующее законодательство приняты. Проводимая работа направлена на поддержку молодых предпринимателей и развитие рынка. В прошлом году данным режимом воспользовались 718 ИП с патентами и 491 бизнесмен на УСН.

Андрей Гончаров, возглавляющий Министерство промышленности, отметил, что воспользоваться послаблениями могут только новые ИП, который выбрали объект налогообложения в виде доходов.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780848
Умерли за год
17779194
Родились за год
43739964