20:12
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирский губернатор Тра...
Подписка на рассылку

Новосибирский губернатор Травников прокомментировал ежегодный отчет Мишустина

27 марта 2023 27.03.2023
3079
1 мин.
1 связь
Новосибирский губернатор Травников прокомментировал ежегодный отчет Мишустина

Андрей Травников высказался на счет ежегодного выступления Михаила Мишустина с отчетом. Губернатор начал с благодарности в адрес премьер-министра за поддержку Новосибирской области.

В регионе делают все для помощи населению. С 2018 года 970 тыс. человек пользуются 20 мерами социальной поддержки. Большая работа ведется в сфере здравоохранения. Помимо возведения новых медучреждений возрождена санавиация и открыта сеть центров для больных раком.

Травников напомнил о строительство школ и детсадов. Всего было дополнительно создано 44 тыс. мест. В этом году в планах властей открыть три дошкольных учреждения. Появится также 14 школ на 10 тыс. мест. В последующие два года состоится ввод 8 объектов образования. Без поддержки федерального центра провести такую масштабную работу было бы невозможно.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026

Последние новости

Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281617103
Умерли за год
11033885
Родились за год
27145310