03:33
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске собираются открыть генконсульство Китая
В Новосибирске собираются от...
Подписка на рассылку

В Новосибирске собираются открыть генконсульство Китая

16 мая 2023
4929
1 мин.
1
В Новосибирске собираются открыть генконсульство Китая

В Новосибирске могут открыть генеральное консульство Китая. Анатолий Локоть поделился далеко идущими планами в своем официальном Telegram-канале.

Мэр 15 мая встретился с представителями КНР. Возглавлял ее посол Цуй Шаочунь, работающий в Екатеринбурге. В рамках переговоров стороны обсудили взаимодействие в сфере получения образования, отдыха и путешествий, культуры, а также увеличение товарооборота. Новосибирск успешно сотрудничает с Шэньяном и Мяньяном, ставшими его городами-побратимами, поэтому собирается расширять связи.

Университет в Сычуане готов принять на обучение новосибирцев. Местные делегации также отправятся в Китай для участия в ярмарках и выставках. В самом Новосибирске может пройти кинофестиваль китайского кино. Большую работу предстоит проделать по увеличению турпотока, поскольку после начала пандемии он резко сократился.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764023
Умерли за год
14343429
Родились за год
35287374