23:02
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Максим Кудрявцев избран новым мэром Новосибирска
Максим Кудрявцев избран новы...
Подписка на рассылку

Максим Кудрявцев избран новым мэром Новосибирска

17 апреля 2024
1409
1 мин.
3
Максим Кудрявцев избран новым мэром Новосибирска

В Новосибирске сменился мэр. Место Анатолия Локотя занял Максим Кудрявцев, ранее занимавший должность вице-губернатора.

Прямые выборы в городе отменили прошлой весной. Сейчас градоначальник избирается депутатами из числа прошедших конкурсный отбор кандидатов. В финал вышли двое претендентов на место мэра. Игорь Украинцев сильно уступил в этой гонке, поскольку его поддержали только трое депутатов. Кудрявцев в итоге набрал 40 голосов. Инаугурация запланирована на 26 апреля.

Локоть должен был работать до сентября, но преждевременно сложил полномочию в связи с переходом на новую работу. Временно обязанности мэра исполнял Олег Клемешов, но он не заявился на конкурс. Почему он не захотел бороться за это место, не сообщается.

Персоны 3 в новости

Мэр Новосибирска
1 место
Заместитель мэра города Новосибирск
2 место
Бывший мэр города Новосибирска
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120560108
Умерли за год
19682566
Родились за год
48422596