17:51
Пробки:   2
$
72.4513
83.8044
Министр Старовойт назвал при...
Подписка на рассылку

Министр Старовойт назвал причины роста цен на авиабилеты в России

12 сентября 2024 12.09.2024
1189
1 мин.

В России авиабилеты подорожали за полгода почти на 20%. Причины попытался объяснить Роман Старовойт, возглавляющий Министерство транспорта.

«Мы имеем дело сразу с несколькими факторами. На фоне увеличения пассажиропотока, растет конкуренция. Авиакомпании вынуждены больше тратить на обслуживание самолетов. Дорожают наземные услуги и топливо. Такая ситуация складывается не только в нашей стране, но и во всем мире», - отметил министр.

Старовойт указал также на проблемы при покупке самолетов. С ними сталкиваются даже самые крупные производители. К примеру, Boeing испытывает дефицит двигателей. Все это подтверждает то, что проблема охватила весь мир.

Согласно данным ФАС, средняя стоимость авиабилета на внутренние рейсы составляет 9,1 тыс. рублей. Покупать их нужно заранее, поскольку данная цена считается льготной, так как на 70-80% ниже экономически обоснованной. Правительство России тоже пытается сдержать цены субсидиями. На дальневосточное направление в этом году выделено 16 млрд рублей, передают «РИА Новости».

Раздел

Последние новости

Золото во все времена и на всех континентах считалось символом богатствам, говорит Сергей Стыценков,...
26 июня 2026
Диван-кровать «Монти mini Middle» - это гармоничное сочетание сдержанной эстетики и продуманной прак...
24 июня 2026
Диван-кровать Sunset – это удачная комбинация элегантного дизайна и продуманной функциональнос...
24 июня 2026
Современный столичный B2B-рынок столкнулся с жесткой трансформацией алгоритмов ранжирования. Классич...
В Новосибирской области обсудили реализацию 12 президентских нацпроектов. Всего в работе по ним нахо...
26 июня 2026
За последние несколько лет заметно изменились подходы к формированию личного бренда руководителя: ст...
17 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8307729343
Умерли за год
28916813
Родились за год
71140478