13:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Популярный блогер начал строительство сыроварни в Истринском районе
Популярный блогер начал стро...
Подписка на рассылку

Популярный блогер начал строительство сыроварни в Истринском районе

17 февраля 2015
2224
1 мин.
Популярный блогер начал строительство сыроварни в Истринском районе
Костровское сельское поселение Истринского районе — именно здесь будет находиться сыроварня блогера Олега Сироты, который активно принялся за идею импортозамещения на рынке сыров. О выделении участка стало известно 12 февраля, в этот день Сирота получил основополагающий в своем деле документ: «Постановление на выделение земельного участка в аренду». Вручил столь важную бумагу начинающему фермеру непосредственно глава администации Истринского района Андрей Дунаев.

«Поздравляю Вас с началом большого дела. Надеюсь, пройдет совсем немного времени, и торговая марка «Истринский сыр» станет нашим районным брендом, а сам продукт придется по вкусу его жителям и гостям», — отметил районный глава при встрече с Олегом Сиротой. Предприниматель в свою очередь угостил главу районной администации эксклюзивом — «пилотным» выпуском своей продукции.

Стоит отметить, что о каждом шаге на пути к сырной ферме Сирота рассказывает в своем онлайн-дневнике. Поделился блогер и своими эмоциями о выделении земли, во что не верил до самого конца. «Администрация Истринского района Московской области во главе Андреем Дунаевым держит слово и выделяет землю, хотя главе администрации, конечно, было бы проще и выгоднее вполне официально эту землю продать под дачи и получить в конце года плюс к бюджету района», — констатирует Олег Сирота, признавшись, что совсем не ожидал от администрации не то что положительного ответа, но и оперативного отклика. «Главное сделано, назад ходу нет. С понедельника я спокойно возьмусь за проектирование хозяйства, заказ стройматериалов», — заключил начинающий фермер в своем блоге.


Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620473
Умерли за год
14245119
Родились за год
35045514