11:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Модель развития Новосибирской области послужит основой для развития областей в Киргизии
Модель развития Новосибирско...
Подписка на рассылку

Модель развития Новосибирской области послужит основой для развития областей в Киргизии

8 июня 2015
1970
2 мин.
1
Модель развития Новосибирской области послужит основой для развития областей в Киргизии
Иностранные партнеры Новосибирского региона дали высокую оценку кластерной модели развития сибирской области, сообщается на сайте областного правительства.

Кластерная модель развития региона будет взята за основу стратегии развития Иссык-Кульской области Киргизской Республики. В ходе пресс-конференции Полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев поведал, что регион, интересы которого он представляет, станет пилотной площадкой для внедрения кластерной модели развития.

«Отмечу, что достижения Новосибирской области, обобщенные и озвученные в рамках пленарных заседаний форума «Технопром», участие в котором приняла наша делегация, еще раз продемонстрировали успешность кластерного направления развития региона. Правительство Киргизской Республики приняло решение создать на территории Иссык-Кульской области девять кластеров – несколько туристических, лечебно-реабилитационных, пищевых, агрокультурный, кластер биотехнологий. Надеемся на сотрудничество и обмен опытом по данным вопросам с Правительством Новосибирской области»
, – подчеркнул Эмильбек Каптагаев.

Глава региона Владимир Городецкий выступил с поддержкой взаимодействия региональной власти и местного самоуправления.

В субботу, 6 июня, в Новосибирске состоялось XXXII Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока. На нем присутствовали полномочный представитель Президента РФ в СФО Николай Рогожкин, Губернатор Владимир Городецкий и председатель профильного Комитета Государственной Думы Виктор Кидяев. Среди многих обсуждаемых на этой конференции вопросов поднималась и тема развития местного самоуправления в современных условиях.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842398
Умерли за год
14397104
Родились за год
35419424