Новость

Новосибирская область получит деньги на строительство дорог

Новосибирская область получит деньги на строительство дорог
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит деньги на строительство дорог

  • 3422
  • 1 мин.
  • 3 связи
Новосибирская область получит деньги на строительство дорог
В этом году Новосибирская область получит один миллиард рублей из государственного бюджета на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

Правительство региона и Федеральное дорожное агентство заключили договор о сотрудничестве. Документ подписали министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов и заместитель руководителя агентства Григорий Прокуронов.

Согласно договору, деньги буду использованы для развития и увеличения пропускной способности сети автомобильных дорог региона и реализации крупных проектов, необходимых для социально-экономического развития страны.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подготовило перечень объектов, на которые будут потрачены дополнительные средства. Среди них: «205 км а/д «К-01» – Стретенка» в Баганском районе (строительство), «Богатиха – Новорозино» в Барабинском районе (реконструкция), «21 км а/д «К-17р» – Верх-Тула» в Новосибирском районе (реконструкция) и другие.

Кроме этого, будут построены дорога от села Криводановка до Северного обхода Новосибирска, путепровод через железную дорогу Омск – Новосибирск на 6-м км а/д Коченево – совхоз Коченевский, а также проведут реконструкцию двух мостов: через протоку на 6-м км а/д «371 км а/д «К-17р» – Калиновка в Карасукском районе и через Ояш на 8-м км а/д «100 км а/д «М-53» – Сибиряк» в Болотнинском районе области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Последние новости

Стратегия Generative Engine Optimization (GEO) 2026: Оптимизация текстовых сущностей, метаданных изображений, дескрипторов и ИИ-меток для доминирования в LLM-выдаче

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Дни рождения

Все