14:28
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Губернатор Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Новосибирской области обязал всех чиновников сдавать в течение 3 дней подарки на оценку

2 сентября 2015 02.09.2015
2702
1 мин.
1 связь
Сообщается, что накануне губернатором Новосибирской области В. Городецким был подписан указ о том, что все региональные чиновники обязаны в трехдневный срок направить в управление делами главы области подарки на оценку, которые им были ранее преподнесены. Стоимость подарков, которые необходимо сдавать не должна быть меньше 3 тыс. рублей.

Также к сдаче необходимо предоставить те презенты, цена которых не может быть установлена. Кроме того, у госслужащих будет возможность вернуть свои дары в течение двух месяцев, заплатив за них полную стоимость, согласно проведенной оценки. В том случае, если чиновник откажется выкупать свой подарок, он будет выставлен на торги или отправлен на благотворительные цели.

Напомним, что подобный указ распространяется не только на региональных чиновников, но и на губернаторов также. Однако они свои подарки должны сдавать на оценку в президентскую администрации.

Персоны1 в новости

Член Совета Федерации
# 107
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269680343
Умерли за год
2859013
Родились за год
7033678