04:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Сто университетских преподавателей в России получат гранты от Фонда Владимира Потанина
Сто университетских преподав...
Подписка на рассылку

Сто университетских преподавателей в России получат гранты от Фонда Владимира Потанина

3 октября 2015
2078
1 мин.
Сто университетских преподавателей в России получат гранты от Фонда Владимира Потанина
Порядка 100 преподавателей магистратур российских вузов станут победителями конкурса, который в этом сезоне организует Благотворительный фонд Владимира Потанина. Данные гранты направлены на стимулирование учебного состава и высшего образования России. В числе кандидатов на получение грантов могут стать научные руководители, а также работники вузов, ведущих семинары, спецкурсы и различные дисциплины. Сумма одного гранта может доходить до 500 тысяч рублей. Все претенденты при подаче заявок с 1 октября до 10 декабря 2015 года будут оцениваться по таким стандартам, как инновационность и креативность проекта, его востребованность  в будущем, лидерские качества, академические результаты и тиражируемость печатных работ. - Мы рады возможности поддержать самую активную, энергичную и продвинутую часть преподавательского корпуса. Каждый конкурс для нас – это возможность совместно с образовательным сообществом содействовать развитию российской магистратуры, - отметила генеральный директор Фонда Оксана Орачева.
По ее словам, предыдущие розыгрыши позволили усовершенствовать межвузовское партнерство, магистерские программы и запустить многие проекты и онлайн-курсы. В конкурсе представлены четыре номинации: новая магистерская программа,  учебный курс, дистанционный курс и онлайн-обучение, методы и специальные навыки в обучении. Узнать подробности об участии, перечне документов и подать заявку можно на сайтах fondpotanin.ru и stipendia.ru. Здесь можно будет узнать о результатах конкурса. После отбора победителей состоится Школа фонда, где преподаватели и студенты обсудят реализацию своих проектов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766163
Умерли за год
17769137
Родились за год
43715222