10:53
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирской области 49 субъектов объявили себя банкротами

4 октября 2015
2050
1 мин.
1
В Новосибирской области 49 субъектов объявили себя банкротами
В Новосибирской области 49 субъектов коммерческой деятельности объявили себя банкротами. Известно, что первое заявление по данному вопросу поступило 1 октября, спустя несколько минут после вступления в правовую силу.

На второе октября судебный орган получил 49 заявлений о реструктуризации долговых обязательств. При этом огромного наплыва с территории региона не будет, уверены представители арбитражных судов. Они обращают внимание предпринимателей, что спешить получить звание банкрота не стоит, поскольку имеется большое число негативных последствий. К примеру, реализация с молотка имущества не только должника, но и собственности его семьи.

Оксана Бычкова, председатель арбитражного суда по Новосибирской области, сообщила:

«Данная мера относится к социальным и призвана помочь гражданам решить возникшие финансовые проблемы. Добросовестный должник, оказавшись в сложной ситуации, не будет терять связи с кредиторами и полностью готов к эффективному сотрудничеству».

Передать заявление касательно признания себя банкротом имеет право любой гражданин России, у которого объем основного долга составляет 1,5 млн. и выше, а просрочка достигла 3 месяцев. Работать с указанными заявлениями по Новосибирской области станут 10 судей, которые прежде специализировались на банкротстве юрлиц. Первое дело будет рассмотрено в конце текущего месяца.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776623
Умерли за год
18461149
Родились за год
45417694