13:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Укрепление рубля носит временный характер
Укрепление рубля носит време...
Подписка на рассылку

Укрепление рубля носит временный характер

12 октября 2015
2071
1 мин.
Укрепление рубля носит временный характер
Положение отечественной валюты упрочнилось, однако это не означает, что началась фаза сильного рубля, сообщают аналитики новосибирских финансовых агентств. Российский рубль растет в цене вместе с долларом Соединенных Штатов.

Стоимость доллара на валютном рынке сегодня зафиксирована на уровне в 61,76 рублей. За прошлую неделю минимальный показатель составлял 60,81 рублей, а максимально за доллар отдавали 66,68 рублей. По итогу семи дней укрепление отечественной валюты эксперты финансового рынка оценивают в 9,6%.

Главный повод для оптимистичного настроя – положительная динамика сырьевых цен. Боевые операции в Сирии привели к подорожанию нефти марки Brent. Также этому способствовали заявления ОПЕК касательно намерения провести встречу для стабилизации стоимости сырья.

При этом, базовые показатели российской экономики демонстрируют низкий уровень стабильности. К примеру, на конец третьего квартала сего года не произошло укрепления государственного ВВП. Прогнозируется «провал» в 3,4 - 3,7%. Сообщается, что из РФ за 9 месяцев вывели $45 млрд. инвестиционного капитала. Инфляция на сентябрь достигла 15,7%. Если говорить о продовольственной инфляции, то она длительное время превышает 20%.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853283
Умерли за год
17828801
Родились за год
43862006