22:09
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

98 тысяч иностранцев учатся и работают в Новосибирске

18 октября 2015 18.10.2015
3246
1 мин.
1 связь
Как сообщили в управлении региональной Федеральной миграционной службы, в Новосибирской области на сегодняшний день проживают 98 тысяч гостей из других стран. Зафиксированные данные относятся только к тем жителям, которые проживают на территории региона законно.

Почти каждый третий иностранец в Новосибирской области имеет вид на жительство и разрешение на временное проживание. У 40 тысяч иностранцев имеется разрешение на работу в регионе, 28 тысяч человек прибыли в Новосибирск с целью обучения либо с деловым или частным визитом.

Всего за 2015 год органы региональной миграционной службы зафиксировали 166 тысяч иностранцев. Чаще всего гостями Новосибирска становятся жители Казахстана, Узбекистана, Германии и Турции.
Раздел

Новости по теме

Последние новости

Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026
В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему взаимодействия бизнеса с государственными структура...
16 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284488103
Умерли за год
13000085
Родились за год
31982510