08:33
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска виновным в участии в ОПГ Трунова
Суд признал бывшего вице-мэр...
Подписка на рассылку

Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска виновным в участии в ОПГ Трунова

25 октября 2015
3967
1 мин.
3
Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска виновным в участии в ОПГ Трунова
Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец Александр Солодкин-старший, экс-советник губернатора, а также замглавы ФСКН Новосибирской области Андрей Андреев признаны областным судом виновными в активном участии в бандитской группировке Александра Трунова. Им вменяется поддержка деятельности преступников, а также покушение на убийство предпринимателя. Помимо этого прокуратура доказала ряд фактов вымогательства, поджогов чужого имущества, вмешательства (ввиду своего тогдашнего служебного положения) в расследования, хищениях в особо крупном размере, а также взятках.

Солодкин-младший, также как и его отец с 2010 года, находится в СИЗО, но в 2014 Солодкина-старшего, по состоянию здоровья, следователи отпустили под домашний арест. Стоит отметить, что обвинение требует для первого наказания в виде лишения свободы на 13,6 лет, для второго – 14 лет, а для бывшего представители ФСКН – 15 лет колонии строгого режима.

Следователи считают, что в 90-х годах Трунова создал преступную организацию, члены которой причастны к ряду резонансных убийств в регионе, а также многочисленным фактам грабежей, вымогательства и мошенничества. В 2012 главарь ОПГ получил 22 года колоний и штраф в 800 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813523
Умерли за год
14377329
Родились за год
35370774