23:52
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Анатолий Локоть попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков

8 ноября 2015 08.11.2015
2377
1 мин.
1 связь
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть обратился в письме к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой организовать страхование ответственности застройщиков.

В своем обращение к Медведеву мэр указывает, что в связи с изменениями в законодательстве, у застройщиков возникли трудности с привлечением финансовых средств на строительство. В городе возникла угроза прекращения строительства многих жилых домов. Все это может стать причиной уменьшения налоговых поступлений, сокращения рабочих мест и появления обманутых дольщиков.

Анатолий Локоть также отмечает, что до того, как требования к страховым компаниям были ужесточены, в России страхованием застройщиков занимались 30 организаций. Теперь же их осталось всего 19.

Учитывая вышеперечисленное, мэр выступил с предложением о пересмотреть запрет на необоснованный отказ страховщиков, обозначить сроки, в течение которых будут рассматриваться страховые ответственности застройщиков, а также разрешить компаниям, имеющим страховые лицензии страховать объекты, лицензированные до 1 октября 2015 года, включая тех, которые исключены из списка ЦБ России.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274532828
Умерли за год
6182230
Родились за год
15209380