08:20
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Анатолий Локоть попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков
Анатолий Локоть попросил Дми...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков

8 ноября 2015
2008
1 мин.
1
Анатолий Локоть попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть обратился в письме к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой организовать страхование ответственности застройщиков.

В своем обращение к Медведеву мэр указывает, что в связи с изменениями в законодательстве, у застройщиков возникли трудности с привлечением финансовых средств на строительство. В городе возникла угроза прекращения строительства многих жилых домов. Все это может стать причиной уменьшения налоговых поступлений, сокращения рабочих мест и появления обманутых дольщиков.

Анатолий Локоть также отмечает, что до того, как требования к страховым компаниям были ужесточены, в России страхованием застройщиков занимались 30 организаций. Теперь же их осталось всего 19.

Учитывая вышеперечисленное, мэр выступил с предложением о пересмотреть запрет на необоснованный отказ страховщиков, обозначить сроки, в течение которых будут рассматриваться страховые ответственности застройщиков, а также разрешить компаниям, имеющим страховые лицензии страховать объекты, лицензированные до 1 октября 2015 года, включая тех, которые исключены из списка ЦБ России.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119226578
Умерли за год
18769300
Родились за год
46175800