11:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Приоритетной задачей на 2016 год станет строительство 4 моста через Обь – Минтранс

12 февраля 2016
2580
1 мин.
3
Приоритетной задачей на 2016 год станет строительство 4 моста через Обь – Минтранс
Министерство транспорта Новосибирской области обозначило приоритетную задачу на 2016 год – строительство 4-го моста через р. Обь. Об этом в пятницу, 12 февраля, заявил глава регионального Минтранса Сергей Титов в ходе консилиума актива дорожно-транспортного комплекса.

«Приоритетной задачей в текущем году станет возведение в Новосибирске 4-й эстокады через р. Обь. На сегодняшний день региональные власти имеет достаточно неплохие шансы на получение федерального гранта для возведение моста, которое запланировано на следующий год. Денежные вливания составят около 75 процентов от общей стоимости проекта. На данный момент, мы ожидаем от российского правительства запуска тендеров по этой программе», - сообщил на заседании дорожно-транспортного комиссии Сергей Титов.

Также новосибирский чиновник заметил, что «В минувшем году на реконструкцию и строительство автодорог в регионе было инвестировано 2,2 млрд руб. Около половины средств были направлены из федбюджета. На восстановление дорожного полотна в Новосибирске было затрачено 804 млн руб. Суммарная протяженность введенных в эксплуатацию дорог превысила 26 км, в том числе были возведены один мост и тоннель».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112602653
Умерли за год
14232915
Родились за год
35015490