07:48
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На подготовку к отопительному сезону в Новосибирской области направят 3,8 млрд руб
На подготовку к отопительном...
Подписка на рассылку

На подготовку к отопительному сезону в Новосибирской области направят 3,8 млрд руб

7 мая 2016
2784
2 мин.
2
На подготовку к отопительному сезону в Новосибирской области направят 3,8 млрд руб
В Новосибирскую область направят 3,8 миллиардов рублей для проведения подготовки к будущему отопительному сезону. Соответствующую информацию предоставили сотрудники пресс-центра региональной администрации со ссылкой на министра ЖКХ.

«Планы ремонтной кампании утверждены постановлением губернатора. Эта сумма составит 3,8 млрд рублей, это те средства, которые будут направлены на подготовку к следующему отопительному сезону, это на 300 млн рублей больше, чем в 2015 году», - сообщил Евгений Ким, прибавив, что приблизительно 60% всех средств передадут региональной столице, а оставшееся - в бюджет области. Министр добавил, что масштабные ремонтные работы проведут на четырех ТЭЦ Новосибирска. Суммарно запланировано провести ремонт на 250 объектах города и региона.

Ким уточнил, что в 2016 году стартуют работы по завершению комплексной модернизации ЖКХ города Обь, а также пгт Маслянино. Оба населенных пункта стали участниками федеральной программы субсидирования. Запланированный объем инвестиций составляет свыше 700 млн рублей.

«Мы подали заявки на четыре территории, две из них - по городам Обь и Маслянино - приняты и утверждены. С этого года начинаем работать на этих территориях. Остальные две заявки - Линево и Коченево поставлены в резерв на следующий год», - объяснил Ким, добавив, что объем субвенций из различных фондов превысит 436 миллионов рублей, а часть софинансирования из бюджета Новосибирской области составит 146 млн рублей, аналогичная сумма будет передана частным инвестором, который намерен участвовать в реализации данного проекта.

Согласно заявлению главы ведомства, все работы планируется завершить в течение двух лет. Средства будут направлены на проведение полной модернизации системы теплоснабжения, а также сооружение новых котельных, проведение замены теплосетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119221298
Умерли за год
18765684
Родились за год
46166904