19:09
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

В новосибирском метро пассажиропоток снизился на 3%

28 августа 2016 28.08.2016
3081
1 мин.
1 связь
В новосибирском метрополитене с начала года пассажиропоток снизился на 3%. Сведения об этом сообщили сотрудники Новосибирской подземки. За первые семь месяцев года метро перевезло 44,5 миллионов человек, что на 1,5 миллионов меньше, чем в аналогичном периоде минувшего года.

Сотрудники Новосибирского метрополитена сообщили, что во второй половине 2016 года, после наступления холодного времени года, пассажиров станет значительно больше. На данный момент из-за низкого пассажиропотока приходится корректировать бюджетные планы и сокращать показатели по расходной части. Подземка уже начала экономить на вагонах, а в депо создали отдельную базу для их сборки с целью удешевления стоимости.

Пока метрополитен в Новосибирске не может осуществлять сборку вагонов своими силами, так как существуют некоторые трудности с поставками кузовных частей. По словам руководства городской подземки, этот вопрос будет решаться в ближайшее время.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
История компании, которая пережила 2024 и 2025 годы, платя все налоги. Прибыль «в белую» в логистик...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275909093
Умерли за год
7124763
Родились за год
17528178