05:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Казахстан охотно закупает российскую вакцину от гриппа «Гриппол Плюс»
Казахстан охотно закупает ро...
Подписка на рассылку

Казахстан охотно закупает российскую вакцину от гриппа «Гриппол Плюс»

31 августа 2016
1972
1 мин.
Казахстан охотно закупает российскую вакцину от гриппа «Гриппол Плюс»
На долю фармацевтического рынка Казахстана приходится 20% российского экспорта. Существенный объем в нем занимают поставки препарата «Гриппол плюс» для профилактики гриппа от НПО Петровакс Фарм. Только в августе он продал 1,5 млн доз.

Российская компания осуществляет экспорт в Казахстан высокотехнологичных вакцин, которые используются для обязательного бесплатного привития населения. Причем в этом году Петровакс Фарм полностью закроет эту сферу, обеспечив 100%-ный объем «Гриппол плюс» по госпрограмме закупок противогриппозных средств в соседнем государстве. Фактически, 9% из 17 млн населения Казахстана станет вакцинироваться отечественным препаратом.

Расширение сотрудничества с Казахстаном в очередной раз подтверждает высочайший уровень качества, эффективности и безопасности иммунобиологического препарата Петровакс Фарм. По мнению президента компании Елены Архангельской, в дополнение к другим партнерам соседняя республика также становится динамично развивающимся рынком в фармацевтической деятельности.

Напомним, что «Гриппол плюс» активно экспортируется в Белоруссию и Иран, а также Киргизию. При этом первые две страны локализуют вакцины по полному циклу производства (соответственно в 2016 и 2019 гг.). В целом же входящий в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина Петровакс Фарм поставляет свои изделия в 11 государств мира.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770288
Умерли за год
17771962
Родились за год
43722172