14:36
Пробки:   6
$
72.4513
83.8044

В Новосибирске выявлено 600 самовольно установленных торговых павильонов

4 сентября 2016 04.09.2016
2743
1 мин.
1 связь
Соответствующие службы Новосибирска в ходе проверки сумели выявить в городе 600 торговых павильонов, установленных в самовольном порядке. Власти города выписали постановление, согласно которому порядка 50 незаконных точек подлежат сносу.

Как рассказал журналистам Анатолий Локоть, действующий губернатор Новосибирска, всего на территории города насчитывается в районе 5,6 тысяч торговых точек, при этом около 600 павильонов возводились без получения соответствующего разрешения от администрации. В связи с этим на одной из последних сессий ввели изменение в правила, которое передает больше полномочий в руки районных администраций. Теперь последние могут сносить самовольно установленные торговые точки без получения положительного решения суда. Обязательным правилом является предупреждение владельца, который имеет 10 дней на то, чтобы самостоятельно демонтировать павильон.

Пока из 600 незаконных сносу подлежат 50 точек. К настоящему времени службы по указу администраций успели демонтировать 17 павильонов. Примечательно, что если владелец отказывается убирать точку, ее ликвидируют за бюджетные средства, а расходы после компенсируют через суд.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 26
Раздел

Последние новости

ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305323643
Умерли за год
27269273
Родились за год
67087238