09:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Мэрия Новосибирска объявила, где появятся платные парковки
Мэрия Новосибирска объявила,...
Подписка на рассылку

Мэрия Новосибирска объявила, где появятся платные парковки

4 октября 2016
2800
1 мин.
3
Мэрия Новосибирска объявила, где появятся платные парковки
Сегодня, 4 октября, мэрия Новосибирска после проведения 10-го заседания инвестиционного Совета сообщила о том, где именно появятся платные парковки. Первый этап программы по внедрению городского парковочного пространства планируют запустить к следующей весне.

Проект платных парковок рассчитан на пять лет, а о намерении участвовать в нем заявили несколько инвесторов. Внедрять программу будут поэтапно. Для этого Новосибирск разбили на зоны, в которых введут парковочное пространство для автомобилистов. Изначально это будет территория между улицей Советской и Семьи Шамшиных, а также площади инженера Будагова и улицы Писарева.

«Конкурсные процедуры первого этапа будут объявлены в октябре, что составит приблизительно 4,5 тысячи машиномест. На данной территории парковочные места появятся весной следующего года», - сообщил Сергей Райхман, возглавляющий департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса администрации города.

По предварительным сведениям, стоимость часа пребывания транспортного средства на новых парковках будет составлять 30-40 рублей. При этом, для различных категорий граждан предусмотрены льготы, например, для тех, кто проживает в домах, расположенных рядом с парковками.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808898
Умерли за год
17798404
Родились за год
43787224