11:23
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области дороги начали защищать от гололедицы
В Новосибирской области доро...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области дороги начали защищать от гололедицы

8 октября 2016
3139
1 мин.
5
В Новосибирской области дороги начали защищать от гололедицы
В Новосибирской области представители Министерства транспорта региона предпринимают меры, чтобы защитить дороги от гололедицы и не допустить ДТП после выпадения первого снега. В пресс-центре правительства области сообщили о том, что все дорожные подразделения подготовлены к возникшим неблагоприятным погодным условиям.

«С 1 ноября к зимнему содержанию автомобильных дорог Новосибирской области перейдут семь подрядных организаций, с которыми были заключены государственные контракты», - отметил Сергей Титов, возглавляющий Минтранс региона.

Согласно сведениям пресс-центра областной администрации, на спецтехнику планируют установить оборудование, а именно пескоразбрасыватели и снежные отвалы, с помощью которого можно будет расчистить осадки в виде мокрого снега. Кроме этого, проезжая часть будет обрабатываться противогололедными материалами. Для этих целей подготовлены более 870 единиц техники. На текущий момент, как отметили в Территориальном управлении автомобильных дорог области, подрядчики имеют в своем распоряжении более 99 тысяч тонн пескосоляной смеси, 7 тысяч тонн соли, 66 тысяч тонн песка и 1,5 тысячи тонн химреагентов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034